Международное сотрудничество

Согласно Уставу учреждение вправе принимать участие в международном сотрудничестве в сфере образования посредством заключения договоров по вопросам образования с иностранными организациями и гражданами в соответствии с законодательством РФ и в иных формах, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, по следующим направлениям:
– разработка и реализация образовательных программ совместно с международными или иностранными организациями;
– участие в сетевой форме реализации образовательных программ;
– участие в деятельности международных организаций и проведении международных образовательных конгрессов, симпозиумов, конференций, семинаров или самостоятельное проведение указанных мероприятий, а также обмен учебно-научной литературой на двусторонней и многосторонней основе.
На практике из-за специфики образовательной организации, низкой обученности воспитанников при поступлении в школу трудно найти на международном уровне партнеров для сотрудничества по злободневным проблемам специализированного учреждения закрытого типа. Поэтому международного сотрудничества спецшколой не ведется.