Доступная среда

В школе отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также не обеспечен доступ в здания спецшколы для лиц данной категории, так как прием подростков в учреждение регламентирован Постановлением Правительства РФ № 518 от 11.07.2002 г. "Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих содержанию и обучению несовершеннолетних в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа". Поэтому данная категория подростков в спецшколе не обучается.