Вакантные места для приема (перевода)

В учреждении могут обучаться до 111 подростков. В силу специфики образовательной организации - учреждение закрытого типа для несовершеннолетних лиц, совершивших общественно опасные деяния, предусмотренные Уголовным Кодексом РФ - основанием содержания несовершеннолетних в спецшколе является постановление суда, на основании которого департаментом образования и науки Кемеровской области выписывается путевка на помещение подростка в спецшколу. Без указанных выше процедур обучение в учреждении невозможно.

В случае окончания воспитанниками 9 класса ранее установленного судом срока пребывания в спецучреждении они переводятся в спецучилище закрытого типа.