Стипендии и иные виды материальной поддержки

В силу специфики образовательной организации - учреждение закрытого типа для несовершеннолетних лиц, совершивших общественно опасные деяния, предусмотренные Уголовным Кодексом РФ - выплата стипендий учащимся не предусмотрена.
Воспитанники проживают в школе-интернате, где имеются общая столовая, общий моечно-душевой комплекс, отдельно на каждую группу воспитанников имеются бытовые помещения, кабинеты самоподготовки, спальни. Интернат рассчитан на 111 мест. В течение всего времени пребывания в спецшколе воспитанники находятся на полном государственном обеспечении (питание, одежда, учебные принадлежности, предметы быта и т.д.).
В связи с тем, что в школе реализуются программы основного общего образования (5-9 класс), и дальнейшее трудоустройство подростков невозможно в силу незаконченности среднего образования, психолого-социально-педагогическая служба спецшколы совместно с родителями (законными представителями), с комиссиями по делам несовершеннолетних на местах проводит большую работу по дальнейшему устройству воспитанников в учебные заведения (средние школы, техникумы, колледжи) для завершения образования.
В течение года по состоянию на 01.09.2017 г. из спецшколы выпустилось 23 воспитанника. Все они устроены в образовательные учреждения по месту жительства:
- 13 человек в общеобразовательные учреждения,
- 4 человека в специальные (коррекционные) учреждения,
- 6 человек в средне-специальные учебные заведения.